蓝猫儿科系列
产品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒


详细介绍

【成分】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖、食用香精。

【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、咽痛、鼻塞等症状。

【规格对乙酰氨基酚0.125克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。

【产品特点

1、OTC,复方制剂,水果口味,口感好,更安全。

2、预防+治疗、起效迅速,快速缓解7大感冒症状。

3、蓝猫卡通形象,给孩子多一点喜欢。

【产品优势

1、中华老字号企业,质量优越。

2、不含金刚烷胺、不含咖啡因,剂量安全。

3、辅料更安全、妈妈更放心。



743期期好彩免费资料