产品名称: 复方氨酚那敏颗粒

【适应症状】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格】复方

【用法用量】口服。12岁以上儿童及成人,一次1-2包,一日3次,温水冲服。

详细介绍

【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.25克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为蔗糖。

【适应症状】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格】复方

【用法用量】口服。12岁以上儿童及成人,一次1-2包,一日3次,温水冲服。

【产品特点

1、超实惠装,家中常备。

2、OTC类复方制剂,传统感冒药。

3、多省基本药物目录产品。

4、国家医保乙类。

【成分功效

1、对乙酰氨基酚:解热镇痛类药,用于发热、头痛、关节痛等。

2、咖啡因:主要用于对抗中枢抑制状态,也可配伍治疗某些偏头痛。

3、马来孙氯苯那敏:适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症。也可用于过敏性鼻炎,药物及食物过敏。

743期期好彩免费资料