产品名称: 复方氨酚那敏颗粒
详细介绍

【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.25克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为蔗糖。

【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格】复方

【用法用量】口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。

【产品特点

1、超实惠装、家中常备。

2、OTC类复方制剂,传统感冒药。

3、多省基本药物目录产品。

4、国家医保乙类。

743期期好彩免费资料